ПутешествияПутешествия       БородиноБородино       ФорумФорум  
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Абхазия
Форум » Путешествия » Абхазия
Автор: Сообщение:
 29.04.11 [17:25]
Абхазия  

Olka

>Странник<

Личный кабинет

Привет всем!!
Хотелось бы немного рассказать про такую крошечную, но гордую (а теперь еще и независимую) страну как Абхазия.
Первый раз я там побывала еще летом 95-го, там только более менее утихли выстрелы. Моя мама оказалась очень смелой и, взяв меня 10-летнюю под мышку, решилась поехать туда к друзьям. Конечно, после войны ни поездом, ни самолетом туда добраться было невозможно, мы долетели до Адлера, оттуда нас довезли до границы на реке Псоу, которую мы переходили пешком (около 3 км).
После военных действий там была полнейшая разруха. Тогда для меня это была просто веселая поездка к морю. Это сейчас я понимаю, насколько это все было авантюрно и опасно: еще подрывались на минах машины, а все мужское население не выходило на улицу без оружия. Запомнилась мне пальма в Сухумском ботаническом саду, в нее, видимо, попал снаряд, и она согнулась пополам верхушкой вниз.
Впоследствии бывала я там еще и в 96-м и 97-м, а в последний раз - в августе-сентябре 2010 г. Сейчас страна потихоньку возрождается, отстраивается, туристы уже приезжают, ведь там есть на что посмотреть: очень красивая природа, скалы, сосны, свежий воздух, в Новом Афоне старейший монастырь и одна из красивейших пещер Европы.
могучий эвкалипт
могучий эвкалипт
последствия войны
последствия войны
такая  разная Абхазия...
такая разная Абхазия...

18.05.11 [12:23]
Re: Абхазия  

Sabirr

>Новичок<

Личный кабинет

3 пары электричек по маршруту "Сухум-Адлер" запустят к лету

Российские специалисты завершают ремонт абхазской железной дороги. На сегодняшний день заменено 80% железнодорожного полотна (из 105 км магистрали демонтирован и по новой уложен 81 км), полным ходом идет восстановление контактной сети и четырех электроподстанций, передает ИА "Апсныпресс".

Из 336 установлено 220 новых столбов. Параллельно ведется ремонт четырех тяговых подстанций и десяти тоннелей. На очереди мосты и другие искусственные сооружения. Основные работы должны завершиться в начале лета. Уже в десятых числах июня по восстановленной железной дороге начнется движение пассажирских поездов.
"Ремонтные работы на станции "Сухум" находятся в заключительной стадии. Большинство работ уже выполнено. Остались отделочные работы по приведению стрелок уже в готовое состояние", - говорит мастер по укладке стрелочных переводов Сергей Бояркин.

"За 18 послевоенных лет боковые пути сухумской станции ни разу не ремонтировались и, как следствие, пришли в упадок. Шпалы не то чтобы сгнили, они превратились в труху. Мастера приложили немало усилий, чтобы привести путевое хозяйство в надлежащее состояние. Теперь безопасность проезда железнодорожных составов полностью гарантирована", - пишет агентство.

Уже в начале лета предполагается запустить три пары электричек по маршруту "Сухум-Адлер" - утром, в обед и вечером. Железнодорожники двух стран сейчас составляют точное расписание движения. Стоимость проезда пока неизвестна. Российская сторона настаивает на 200 рублях, абхазская предлагает снизить цену проездного билета на 20 рублей.

Форум » Путешествия » Абхазия
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Админ-зона

Редактировать названия, кейворды и прочее

Время выполнения кода страницы 0.0409 сек.

новая версия сайта

Booking.com

Гостиницы Ростова Великого - обзор лучших.

Великая Отечественная война - история, факты, фотографии.

Греция - всё о стране и об отдыхе.

Booking.com